Большое спасибо! Замечательная экскурсия по городу на трамвае!Действительно много нового узнали! Несмотря на то , что не раз ездили на обзорные экскурсии и ходили на лектории по краеведению в библиотеку Главы города.
Очень интересная экскурсия!
Спасибо Вам огромное
Наталья Викторовна
Коллектив ГАУСО СО КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга и, конечно, граждане старшего поколения — получатели социальных услуг — выражают искреннюю благодарность директору туристического бюро «Эльтранс» Нине Георгиевне Тропиной и менеджеру Ольге Игоревне Нехорошковой за прекрасную организацию и проведение экскурсии на трамвае «Свердловск военный».
Особую признательность хочется отметить за внимание к людям «серебряного возраста». Благодаря профессионализму сотрудников «Эльтранс» путешествие на экскурсионном трамвае стало для наших подопечных настоящим событием. Поездка позволила пенсионерам погрузиться в атмосферу уральской столицы периода 1941–1945 годов.
Экскурсовод очень деликатно и увлекательно познакомил пожилых людей с малоизвестными фактами о работе оборонных предприятий, наглядно показал вклад заводов в производство военной техники, рассказал о подвигах уральцев и непростых судьбах людей, эвакуированных в Свердловск в тяжелые военные годы.
Для наших получателей услуг участие в таком групповом тематическом событии имеет огромное значение. Оно не только помогает сохранить историческую память и передать её молодому поколению, но и позволяет снизить чувство социальной изоляции. Живое общение способствовало эмоциональному подъему участников, дало им заряд бодрости и положительных впечатлений.
Спасибо за ваш труд, душевность и высокий уровень сервиса!
С уважением,
Коллектив ГАУСО СО «КЦСОН Чкаловского района»
Анюта
Народ, это было круто!
Нам все очень понравилось! Честно, два часа пролетели как одна минута. Даже не заметили.
Очень интересно и познавательно - узнали кучу нового про город и про наши уральские камушки. какие свойства, откуда взялись, кто носил...
Хозяйка Медной горы - огонь!
Спасибо большое за такой вечер! Тепло, душевно, волшебно. Всем советуем - не пожалеете.
Русская община Чкаловского района выражает отдельную благодарность за отличную экскурсию!
Поедем еще? Однозначно да!
Светлана Петровна
Респект и благодарность за удивительную экскурсию, которую нам трамвайщики. Исполнилась, почти детская мечта: покататься на трамвае без остановок по Екатеринбургу с замечательными гидами. Очень впечатлила экскурсовод своими знаниями и энтузиазмом.
Ирина
Все прошло хорошо, заботливый менеджер, экскурсия понравилась
Марина Сергеевна
25 декабря 2025 года в сказочное путешествие на трамвае по главным улицам города Екатеринбурга отправились горожане пенсионного возраста Железнодорожного района.
Участники экскурсии из окон экскурсионного трамвая увидели празднично украшенный трамвай город, с интересом послушали рассказ об исторических зданиях и улицах на пути следования вагона. Активно участвовали в интерактивных играх со Снегурочкой, вспомнили новогодние традиции, с большим удовольствием исполняли песни и разгадывали загадки.
Одним словом, получили массу положительных эмоций, зарядились новогодним настроением и позитивом!
Иванова
11.11 в 11 ч была экскурсия на трамвае на тему: " Свердловск военный". Проехали в трамвае вроде бы по знакомым улицам, по знакомым маршрутам. Но сколько интересного мы услышали от экскурсовода о людях, работающих на Великую Победу в тылу- в нашем родном Свердловске! Истино-" Сталинград в тылу"!
Нам рассказывали и показывали дома,школы,заводы, где были приняты эвакуированные предприятия , развёрнуты госпитали для раненых, где все работало на Победу. Хрупкая женщина -экскурсовод с гордостью,интересно знакомила нас с военным прошлым Свердловска.
Большое спасибо за экскурсию работникам КЦСОНа, организовавшим эту экскурсию . И большое спасибо принимающей стороне - работникам трамвайного депо-экскурсоводу и водителю экскурсионного трамвая.( к сожалению, не знаю их ФИО)
Иванова
11 час! Выезд во время. Хорошая экскурсия, внимательный экскурсовод. Тема безгранична! Получили интересную информацию.
Благодарим. Иванова Кузеванова.
Наталья Буйначева
Хочу от души поблагодарить за прекрасную организацию экскурсии на трамвае на тему " Свердловск военный" сегодня в 14.00.Я в восторге от экскурсовода.Прекрасная речь, прекрасное изложение материала.Узнала столько неизвестных для меня фактов.Спасибо, что таким интересным способом сохраняете память о тех тяжёлых годах и подвиге уральских людей в годы войны.Карточку на хлеб на январь 1942 года сохраню. Буйначева Наталья.
Юлия
Россию делит на Европу
И Азию он с давних пор.
И каменистые отроги
Как щупальца Уральских гор.
А между ними притаились
Дома, посёлки, города
В объятиях древнего гиганта -
Срединнорусского хребта.
*
Как будто древнее животное,
Зарылось в землю и лежит,
Хребет от севера до юга
Протягут и слегка дрожжит.
И кажется вот-вот проснется,
Расправит крылья и взлетит...
Но под еловым покрывалом
Дракон Уральский тихо спит.
Анна
Сделали детям сюрприз на 1 сентября, вместо школьной линейки поехали на экскурсию "Сказочный трамвай". Организация на высшем уровне. Познавательная и очень интересная экскурсия! Дети были в вострге( особенно если учесть,что многие вообще сейчас не ездят на транспорте). Экскурсовод Светлана и водитель Татьяна просто мастера своего дела. Сюрпризом для детей было появление хозяйки медной горы! Время пролетело незаметно, все были довольны! Спасибо Ольге за организацию!
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные.
Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Особую признательность хочется отметить за внимание к людям «серебряного возраста». Благодаря профессионализму сотрудников «Эльтранс» путешествие на экскурсионном трамвае стало для наших подопечных настоящим событием. Поездка позволила пенсионерам погрузиться в атмосферу уральской столицы периода 1941–1945 годов.
Экскурсовод очень деликатно и увлекательно познакомил пожилых людей с малоизвестными фактами о работе оборонных предприятий, наглядно показал вклад заводов в производство военной техники, рассказал о подвигах уральцев и непростых судьбах людей, эвакуированных в Свердловск в тяжелые военные годы.
Для наших получателей услуг участие в таком групповом тематическом событии имеет огромное значение. Оно не только помогает сохранить историческую память и передать её молодому поколению, но и позволяет снизить чувство социальной изоляции. Живое общение способствовало эмоциональному подъему участников, дало им заряд бодрости и положительных впечатлений.
Спасибо за ваш труд, душевность и высокий уровень сервиса!
С уважением,
Коллектив ГАУСО СО «КЦСОН Чкаловского района»
Нам все очень понравилось! Честно, два часа пролетели как одна минута. Даже не заметили.
Очень интересно и познавательно - узнали кучу нового про город и про наши уральские камушки. какие свойства, откуда взялись, кто носил...
Хозяйка Медной горы - огонь!
Спасибо большое за такой вечер! Тепло, душевно, волшебно. Всем советуем - не пожалеете.
Русская община Чкаловского района выражает отдельную благодарность за отличную экскурсию!
Поедем еще? Однозначно да!
Участники экскурсии из окон экскурсионного трамвая увидели празднично украшенный трамвай город, с интересом послушали рассказ об исторических зданиях и улицах на пути следования вагона. Активно участвовали в интерактивных играх со Снегурочкой, вспомнили новогодние традиции, с большим удовольствием исполняли песни и разгадывали загадки.
Одним словом, получили массу положительных эмоций, зарядились новогодним настроением и позитивом!
Нам рассказывали и показывали дома,школы,заводы, где были приняты эвакуированные предприятия , развёрнуты госпитали для раненых, где все работало на Победу. Хрупкая женщина -экскурсовод с гордостью,интересно знакомила нас с военным прошлым Свердловска.
Большое спасибо за экскурсию работникам КЦСОНа, организовавшим эту экскурсию . И большое спасибо принимающей стороне - работникам трамвайного депо-экскурсоводу и водителю экскурсионного трамвая.( к сожалению, не знаю их ФИО)
Благодарим. Иванова Кузеванова.
И Азию он с давних пор.
И каменистые отроги
Как щупальца Уральских гор.
А между ними притаились
Дома, посёлки, города
В объятиях древнего гиганта -
Срединнорусского хребта.
*
Как будто древнее животное,
Зарылось в землю и лежит,
Хребет от севера до юга
Протягут и слегка дрожжит.
И кажется вот-вот проснется,
Расправит крылья и взлетит...
Но под еловым покрывалом
Дракон Уральский тихо спит.